RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:18
  |  
-1°C
15:55  23 июня 2017 г.

Более 30 томских выпускников написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра АстафьеваБолее 30 томских выпускников написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Тридцать три человека из Томской области сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 100 баллов в 2017 году; к настоящему моменту высший бал за ЕГЭ получили уже 55 томичей, при том, что результаты по четырем предметам пока неизвестны, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ по географии в Томской области на высший балл написал один участник, по информатике – пятеро, по профильной математике – двое, еще двое получили высший балл, сдав экзамен по русскому языку досрочно.  Позже 100 балов за ЕГЭ получил один выпускник по обществознанию, четыре – по физике и семь – по литературе. Таким образом, число стобальников составило 22 человека.

© сайт Томского политехнического университета
"Русский язык умножил количество стобалльников в регионе. <…> Высший результат по этому предмету показали 33 выпускника", – говорится в сообщении.

Таким образом, общее число стобалльников в Томской области выросло с 22 до 55 человек, уточнила пресс-служба со ссылкой на замгубернатора по социальной политике Чингиса Акатаева, "А ведь впереди итоги еще по четырем предметам. За весь ЕГЭ 2016 года томские выпускники показали 47 стобалльных результатов", – добавил вице-губернатор.

Ранее также сообщалось, что в 2016 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 100 баллов сдали 25 томских выпускников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке