RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:46
  |  
+3°C
15:29  23 июня 2017 г.

Спасатели вытащили из воды тонувшего на пляже в Томске мальчика

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСпасатели вытащили из воды тонувшего на пляже в Томске мальчика

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Меньше минуты понадобилось дежурившим на пляже на Семейкином острове в Томске спасателям, чтобы вытащить из реки тонувшего девятилетнего мальчика, сообщила в пятницу пресс-служба горадминистрации.

По данным мэрии, сообщение о происшествии на Семейкином острове поступило в городскую оперативно-дежурную службу в 16.05 в четверг.

"Спасатели ООО "Восвод" дежурили на пляже: Николай Овчинников был на мачте и осматривал в бинокль водную поверхность, матрос-спасатель Кирилл Шаяхметов находился на берегу у воды. Мужчины заметили балующихся детей в реке Томь, пренебрегающих  правилами безопасности на воде. Замечания спасателей они не единожды игнорировали. Заплыв подальше, один мальчик начал тонуть – скрылся с головой под водой", – говорится в сообщении.

Уточняется, что спасатели бросились в воду и вытащили девятилетнего ребенка на берег. "Вся операция длилась меньше минуты, счет шел на мгновения", – отметила пресс-служба.

По данным мэрии, после того как мальчик оказался на берегу, его осмотрел дежурный врач Андрей Шумский. Убедившись, что жизни ребенка ничего не угрожает, он передал его матери.

Мэр Томска Иван Кляйн предложил отметить Николая Овчинникова, Кирилла Шаяхметова и Андрея Шумского благодарностями администрации Томска. "Вы действовали профессионально – быстро и слаженно, вы спасли жизнь ребенка! Минутное промедление могло привести к страшной трагедии, но благодаря вам этого не случилось", – приводятся в сообщении слова мэра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке