RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:14
  |  
+1°C
20:35  23 июня 2017 г.

Лицей ТПУ выпустил 126 учеников, в том числе из первого Газпром-класса

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЛицей ТПУ выпустил 126 учеников, в том числе из первого Газпром-класса

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Первый выпуск Газпром-класса состоялся в лицее при Томском политехническом университете (ТПУ) в 2017 году – его окончили 27 ребят; всего в этом году из лицея выпускаются около 130 одиннадцатиклассников.

"Ребята, вы – выпускники лицея при ТПУ, который зарекомендовал себя как стартовая площадка для талантливой молодежи. Вы являетесь научным кадровым резервом для университета. Я не сомневаюсь, что выпускники 2017 года не менее амбициозные и целеустремленные, чем выпускники прошлых лет", – сказал, поздравляя лицеистов, проректор по образовательной деятельности ТПУ Юрий Боровиков.

По данным ТПУ, всего в этом году аттестат получили 126 лицеистов, 19 из них – медалистов.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Выпускной вечер в Лицее при ТПУ – 2017
Директор лицея Людмила Чиж отметила, что в лицее уже начитывается 11 ребят, получивших в этом году высший балл за Единый государственный экзамен, несмотря на то, что результаты известны еще не по всем предметам.

Также в этом году состоялся первый выпуск Газпром-класса. По данным пресс-службы ТПУ, его окончили 27 человек. Ранее сообщалось, что он открылся в сентябре 2015 года при поддержке ООО "Газпром трансгаз Томск" и стал первым за Уралом официальным классом "Газпрома". Его ученики углубленно изучают предметы физико-математического профиля, а также проходят курс в одном из корпоративных учебных центров "Газпрома".

© РИА Томск. Павел Стефанский
Заместитель гендиректора ООО "Газпром трансгаз Томск" Лариса Истигечева
"Мы считаем, что наши ребята самые лучшие. И за эти два года еще неизвестно кто кому дал больше: мы ребятам или ребята нам. Потому что общение с талантливыми, умными, ищущими ребятами всегда интересно. Не обязательно все они должны прийти после окончания вуза в "Газпром", но <…> мы предложили им всем целевое обучение", – сказала заместитель гендиректора ООО "Газпром трансгаз Томск" Лариса Истигечева.
© РИА Томск. Павел Стефанский
Выпускной вечер в Лицее при ТПУ – 2017

© РИА Томск. Павел Стефанский
Выпускной вечер в Лицее при ТПУ – 2017
© РИА Томск. Павел Стефанский
Выпускной вечер в Лицее при ТПУ – 2017

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке