RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
19:44
  |  
+3°C
13:12  23 июня 2017 г.

Первокурсники-платники ТПУ могут получить скидку до 52%

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервокурсники-платники ТПУ могут получить скидку до 52%

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Студенты, поступившие в Томский политехнический университет (ТПУ) в 2017 году на платную форму обучения, могут получить скидку от 15% до 52% в зависимости от выбранного направления и при условии высоких показателей ЕГЭ и вступительных испытаний, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что пять томских вузов, выполнив распоряжение Минобрнауки, с 2017 года повысили стоимость обучения для студентов, магистрантов и аспирантов всех форм обучения; размер оплаты за учебу должен быть не меньше суммы, которую государство тратит на обучение бюджетного студента. Это привело к повышению платы за обучение на 30-50%.

"Для поступающих на программы бакалавриата необходимо набрать не менее 70 по среднему баллу ЕГЭ. <…> Для магистратуры не менее 60 баллов за вступительные испытания, а для аспирантуры – не менее 180. Размер скидки варьируется от 15% до 52% и зависит от выбранного направления", – говорится в сообщении.

Уточняется, что размер скидок по направлениям бакалавриата будет варьироваться от 15% до 52%, для магистратуры от 13% до 48%, а для аспирантуры от 22% до 50%. При этом вуз учитывает только баллы за ЕГЭ и вступительные испытания без дополнительных показателей по индивидуальным достижениям и портфолио. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке