RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:43
  |  
+2°C
15:45  24 июня 2017 г.

Томичи жалуются на огромные очереди на катер до Семейкиного острова

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи жалуются на огромные очереди на катер до Семейкиного острова
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи жалуются на огромные очереди на катер до Семейкиного острова

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Жители Томска в субботу вынуждены стоять в огромной очереди на катер до городского пляжа на Семейкином острове, некоторые ждут свой очереди более часа, передает корреспондент РИА Томск с места событий. Как пояснила агентству сотрудница справочной речного вокзала, теплоход перевозит горожан по расписанию, а предоставить дополнительное судно нет возможности.

Ранее сообщалось, что городской пляж на Семейкином острове открылся 17 июня. После открытия речной вокзал запустил рейсовый теплоход "РГ-45", который должен перевозить томичей от здания вокзала в центре Томска до пляжа и обратно. Судно ходит ежедневно с 10.00 до 19.30 и совершает за день около 14 рейсов.

Как передает корреспондент РИА Томск, днем в субботу, 24 июня, у здания речного вокзала образовалась огромная очередь из желающих добраться до пляжа на катере, так как единственный теплоход, осуществляющий рейсы, не может за один раз перевезти всех до места отдыха.

"Рейсы ходят раз в 40-45 минут. Запускают на борт около 70 человек. Остальные ждут. Некоторые стоят в очереди более часа – идут во второй волне. При этом люди стоят на улице под солнцем – шезлонгов и места для ожидания нет", – описывает корреспондент ситуацию у вокзала.

Как сообщила РИА Томск сотрудница справочной службы речного вокзала, несмотря на сложившуюся ситуацию, вокзал не может предоставить дополнительный транспорт для перевозки людей на пляж.

"Возникли трудности: у нас все по расписанию, поэтому, к сожалению, мы не сможем предоставить еще один (теплоход). У нас есть теплоход "Москва" на 250 мест, но он сейчас на заказе. <…> Маленький теплоходик вмещает 65 человек, больше нельзя, остальные остаются ждать", – сказала собеседница агентства.

В субботу температура воздуха в Томске поднялась до плюс 30 градусов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке