RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:29
  |  
+11°C
16:07  25 июня 2017 г.

Томские синоптики предупреждают о грозе и сильном ветре в понедельник

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомские синоптики предупреждают о грозе и сильном ветре в понедельник

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Томские синоптики объявили штормовое предупреждение на понедельник из-за ожидающихся гроз, града и сильного ветра, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что штормовое предупреждение также было объявлено на 25 июня.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области и городу Томску ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах при грозах сильные и очень сильные дожди, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 16-21 метра в секунду, – говорится в сообщении.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в результате погодных явлений могут пострадать крыши зданий, а также объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи. Кроме того, есть риск травмирования людей.

"Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев и различных конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами", – советует пресс-служба МЧС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке