RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:14
  |  
-2°C
10:44  26 июня 2017 г.

Почти 1,4 тыс томичей с 2016 г стали невыездными, задолжав за тепло

© РИА Томск. Павел СтефанскийПочти 1,4 тыс томичей с 2016 г стали невыездными, задолжав за тепло

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Судебные приставы с начала 2016 года ввели ограничение на выезд из страны для почти 1,4 тысячи томичей-должников за услуги теплоснабжения, сообщила РИА Томск представитель компании "ТомскРТС" в понедельник.

По данным энергетиков, на 1 июня 2017 года горожане задолжали "ТомскРТС"  за услуги теплоснабжения 1,4 миллиарда рублей, еще около 200 миллионов рублей должны за тепло томские предприятия.

"Долги чреваты для неплательщиков судебными исками, взысканием через службу судебных приставов и ограничением на выезд из страны. Последняя мера применяется активно – с начала 2016 года судебные приставы ввели ограничение на выезд из страны для почти 1,4 тысячи томичей, имеющих задолженность за услуги теплоснабжения", – сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что, лишаясь свободы перемещения, неплательщики начинают активно рассчитываться с долгами.

"Самое неприятное, когда неплательщик узнает о том, что не может покинуть страну, уже на границе, когда планы рушатся и пропадают билеты. Призываем томичей не доводить ситуацию до крайности и своевременно оплачивать счета за услуги теплоснабжения или обращаться за предоставлением рассрочки платежей", – отметил собеседница агентства.

По ее словам, помимо ограничения на выезд из страны к неплательщикам применяются и другие меры – информация о 600 должниках уже направлена в Национальное бюро кредитных историй, данные еще 3 тысяч неплательщиков переданы коллекторскому агентству для взыскания задолженности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке