RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
7:56
  |  
0°C
19:30  26 июня 2017 г.

Пять человек выдвинулись на пост губернатора Томской области

Соколов Иван
© Максим КарпенкоПять человек выдвинулись на пост губернатора Томской области

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Пять кандидатов выдвинулись на пост губернатора Томской области; процесс выдвижения завершился в понедельник в 18.00, сообщил РИА Томск представитель областной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Томской области состоятся в Единый день голосования, 10 сентября. На их организацию в областной казне предусмотрено 97 миллионов рублей.

По данным сайта избиркома, "Единая Россия" выдвинула на выборы и.о. губернатора Сергея Жвачкина, ЛДПР – депутата Госдумы Алексея Диденко, КПРФ – главу фракции в облдуме Наталью Барышникову, "Справедливая Россия" – врача-ортопеда Александра Ростовцева, партия "Коммунисты России" – предпринимателя Олега Федосеева.

По данным из открытых источников, своего кандидата – гендиректора компании "Новохим" Максима Лучшева – выдвигала и "Партия Роста", однако он не проходил на выборах губернатора по возрастному цензу.

"К моменту окончания сроков подачи документов в избирательную комиссию поступили документы от пяти кандидатов – Сергея Жвачкина, Алексея Диденко, Натальи Барышниковой, Александра Ростовцева и Олега Федосеева. Другие соискатели документов на выдвижение не предоставили", – сообщил представитель облизбиркома.

Как сообщается на сайте облизбиркома, 10 сентября на территории Томской области пройдут 155 избирательных кампаний: досрочные выборы губернатора; выборы депутата облдумы по Чулымскому избирательному округу, депутатов городской Думы по четырем округам и депутата Думы ЗАТО Северск.

Кроме того, в районах области пройдут четыре кампании по выборам депутатов в Кривошеинском, Первомайском, Томском и Шегарском районах; три кампании по выборам глав Асиновского, Верхнекетского и Каргасокского районов; 110 кампаний по выборам депутатов представительных органов городских и сельских поселений; 34 избирательных кампании по выборам глав городских и сельских поселений.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке