RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
13:04
  |  
-1°C
16:45  27 июня 2017 г.

Футболист Никита Гвинейский подписал контракт с "Томью" на 3 года

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийФутболист Никита Гвинейский подписал контракт с Томью на 3 года

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" продлил контракт с 18-летним полузащитником Никитой Гвинейским на три года, сообщила во вторник пресс-служба клуба.

Ранее сообщалось, что из-за финансовых трудностей за последнее время "Томь" покинули около половины футболистов основного состава, зарегистрировать новичков зимой команда не могла, и клубу пришлось выставить на игры в РФПЛ молодых игроков "дубля". В конце мая "Томь" продлила лицензию, но запрет на регистрацию новичков был сохранен, а заявка на сезон 2017/2018 годов ограничена 18 игроками.

"Сегодня, 27 июня, полузащитник Никита Гвинейский продлил соглашение с нашим клубом на 3 года. Никита в составе нашей команды приступил к подготовке к новому сезону", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в прошлом сезоне футболист провел 18 встреч в молодежном первенстве и забил один гол, а в весенней части чемпионата РФПЛ провел за основную команду восемь игр и забил один гол в выездной встрече с "Анжи".

Добавляется, что в настоящее время Гвинейскому 18 лет. Ранее сообщалось, что в этом году он оканчивает школу и является одним из самых молодых игроков команды.

Также сообщалось, что "Томь" по итогам сезона 2016/2017 заняла последнее место в чемпионате России по футболу и покинула элитный дивизион. В предстоящем сезоне команда будет играть в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), первый матч она проведет в Томске 8 июля с краснодарской "Кубанью".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке