RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:34
  |  
+5°C
16:21  27 июня 2017 г.

Эксперты МГУ и ТГУ ищут новые подходы к молодежной политике в РФ

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЭксперты МГУ и ТГУ ищут новые подходы к молодежной политике в РФ

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Новая молодежная политика стала во вторник предметом обсуждения на экспертном семинаре, организованном в Томске столичными специалистами совместно с томскими коллегами; по его итогам будет подготовлен аналитический доклад для высших органов власти, сообщает корреспондент РИА Томск.

Экспертный семинар был организован в Томске Экспертным институтом социальных исследований при Московском госуниверситете (ЭИСИ МГУ) совместно с Томским госуниверситетом (ТГУ).

Как сообщил РИА Томск декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, серия экспертных семинаров "Будущее России" проводится столичным ЭИСИ в различных регионах страны. Основная цель – разработка аналитических докладов для высших органов госвласти о современном состоянии российского общества.

"В регионах существуют очень мощные школы социально-гуманитарного знания, и их представители могут на профессиональном уровне давать оценки происходящего в стране и прогноз развития. В Томске мы говорим о новой молодежной политике, в Петрозаводске – о внутреннем туризме, в Севастополе – о ценностях патриотизма, на Кубани – о продовольственной безопасности… Мы стремимся охватить всю страну", – сказал он.

Аналитические доклады, подготовленные по итогам семинаров, будут направлены в Госдуму, Совет Федерации, Общественную палату, а так же опубликованы в СМИ, сказал Шутов. В Томске соавторами доклада о новой молодежной политике станут сотрудники кафедры политологии ТГУ.

"Мы (сотрудники кафедры политологии ТГУ. – Ред.) уже работали совместно с коллегами из МГУ в 2004 – 2006 годах над программой "Будущее России" в вопросах разработки политологической и социологической карты сибирского региона. Этот доклад был в итоге представлен в Дэвис-центре Гарвардского университета", – сказал завкафедрой политологии ТГУ Алексей Щербинин.

По словам организаторов, цель семинара также в том, чтобы вовлечь региональных ученых в общероссийское экспертное сообщество. "Востребовать потенциал университетских ученых, которые вполне в состоянии составить конкуренцию многим и многим экспертам в Москве", – отметил Шутов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке