RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:06
  |  
+7°C
18:25  28 июня 2017 г.

Освещение на ряде улиц Дзержинского и Лоскутова появится уже в 2017г

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийОсвещение на ряде улиц Дзержинского и Лоскутова появится уже в 2017г

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Власти Томска направили 12 миллионов рублей на работы по организации наружного освещения в селах Дзержинское и Тимирязевское, поселке Просторный, а также в деревне Лоскутово, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти Томска в 2017 году планируют почти в два раза увеличить расходы на озеленение и освещение города. На эти цели в городском бюджете заложено 156 миллионов рублей.

"Мэрия Томска совместно с ООО "Горсети-проектировщик" определила участки организации наружного освещения на присоединенных территориях в текущем году. <…> Планируется, что на эти работы будет затрачено более 12 миллионов рублей",  – говорится в сообщении.

Уточняется, что работы по установке освещения будут проведены в присоединенных территориях: в селах Дзержинское (улицы Новая, Лесная, Мира и Совхозная) и Тимирязевское (улицы Путевая, Комсомольская, Некрасова, Старо-Трактовая, переулки Школьный и Чехова), в поселке Просторный (проспект Якорный, улица Карельская, Михаловый тупик), а также в деревне Лоскутово (улицы Октябрьская, Новая и переулок Сосновый).

Как пояснила РИА Томск представитель пресс-службы мэрии, работы начались в связи с многочисленным обращением горожан. 

"Частично на этих участках было освещение <…>. В селах Дзержинское и Тимирязево будет комплексное строительство проведено: будут установлены световые опоры, протянуты линии электропередач от станции, смонтированы фонари", – добавила она.

По данным мэрии, в конце текущего года планируется провести дополнительное обследование неосвещенных участков Томска, чтобы разработать план работ по устройству линий наружного освещения на 2018 год. При составлении плана будут учтены пожелания томичей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке