RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:54
  |  
-1°C
18:03  28 июня 2017 г.

МВД проверит данные о повреждении "Волги" Рукавишникова в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМВД проверит данные о повреждении Волги Рукавишникова в Томске

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Неизвестные повредили "Волгу", которая принадлежала космонавту Николаю Рукавишникову, сообщила РИА Томск заведующая отделом Музея истории Томска Юлия Корягина. Полиция проверяет поступившую по данному факту информацию, добавила представитель регионального УМВД в среду.

Как написал в социальной сети Facebook пользователь Михаил Файто, на днях он увидел фотографию в соцсети, на которой два человека стоят на "Волге". "Если кто не узнал, это "Волга" Рукавишникова, стоящая около Музея истории Томска на Воскресенской горе. Сегодня я туда съездил: так и есть, две вмятины от пяток на крыше над рамкой лобового стекла и повреждения на капоте", – отметил он.

По словам Корякиной, инцидент произошел в ночь на 3 июня.

"На машину залезли, встали ногами, она была немножко повреждена", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что автомобиль принадлежал космонавту Рукавишникову. После его смерти родственники передали машину Томску; после реставрации автомобиль был передан в Музей истории Томска. "Волга" Руковишникова выставляется на площадке перед музеем уже шесть лет, но данный прецедент – первый случай, когда ее повредили вандалы.

"Сегодня, 28 июня, в 11 часов поступило сообщение о повреждении автомобиля "Волга" перед Музеем истории Томска", – сообщила агентству представитель регионального УМВД.

Друзья, наткнулся тут на днях на вот такой скриншот. Если кто не узнал, это Волга Рукавишникова, стоящая около музея ист...

Опубликовано Михаилом Файто 26 июня 2017 г.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке