RIATOMSK.RU
+10°C
18 апреля 2024  |  
21:42
  |  
+10°C
14:59  28 июня 2017 г.

Северский медцентр получит 5 млн руб на модернизацию регистратуры

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСеверский медцентр получит 5 млн руб на модернизацию регистратуры

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Топливная компания "ТВЭЛ" (куда входит Сибирских химический комбинат – градообразующее предприятие Северска, закрытого города-спутника Томска) в 2017 году выделит 5 миллионов рублей на модернизацию регистратуры в северском Консультативно-диагностическом центре №1, сообщает в среду пресс-служба Сибирского федерального научно-клинического центра (СибФНКЦ) ФМБА России.

Как сообщается на сайте СибФНКЦ ФМБА России, северский медцентр является одним из структурных подразделений ФМБА.

"Топливная компания "ТВЭЛ" уже в этом году выделит северскому здравоохранению 5 миллионов рублей, которые будут использованы для создания так называемой "входной группы" в Консультативно-диагностическом центре №1, которая призвана обеспечить лучшую доступность амбулаторно-поликлинической помощи северчанам и более комфортное ожидание врачебного приема", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как в свою очередь пояснил РИА Томск замдиректора по организационной работе СибФНКЦ Александр Маевский, на выделенные средства центр приобретет оборудование: мини АТС, сервер и компьютеры. Они позволят усовершенствовать работу регистратуры и ускорят время попадания пациентов к врачам.

"У нас этого опыта нет. В Томской области есть программа по модернизации так называемой "входной группы", но она федеральные учреждения не затронула. По ней делали ремонт и переоборудование, но мы получим от "ТВЭЛ" деньги только на оборудование. Планируем все реализовать до конца 2017", – добавил он.

Ранее сообщалось, что проект "Входная группа" был создан в Томской области в 2015 году по инициативе губернатора Сергея Жвачкина. Его цель – бороться с невежливостью медработников, на которое часто жалуются жители региона. Реформы по "борьбе с хамством" уже прошли в нескольких поликлиниках, районных и многопрофильных больницах региона. Проект высоко оценен российским Минздравом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке