29 июня

Пушистики

В ТЦ "Волна" (пр. Мира, 48/3) можно будет увидеть кроликов-великанов! Выставка "Пушистики" открывается там на этой неделе. Карликовые кролики и кролики-великаны, козлик Ваня, шиншиллы, морские свинки, хорьки, сибирские и чилийские белки – более 50 животных можно будет потрогать и покормить. Здесь же будет работать студия аквагрима.

Выставка открывается в 11.00 и будет работать до 13 августа. Стоимость билетов: 150-220 рублей, детям до четырех лет вход свободный.

с 30 июня

Избранное Сафронова

Известный современный художник Никас Сафронов представит выставку в Томске. Выставочный проект "Избранное" уже смогли оценить во многих городах России, а также на Украине, в Казахстане, других странах Европы и Азии. Работы Сафронова можно увидеть в частных коллекциях многих знаменитостей, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон.

Томичи увидят в экспозиции более 100 разнонаправленных работ – классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Выставка будет работать до 30 июля. Стоимость билетов: 150-300 рублей.

1 июля

Color Fest

В эту субботу не пропусти масштабнейшее событие этого лета – фестиваль красок на Лагерном. Ожидается до 10 тысяч участников. Главной фишкой дня станет конкурс "Мисс Color Fest".

Начало в 12.00. Участие бесплатное.

с 4 июля

2 в 1

Голографические экспонаты Эрмитажа, Кунсткамеры, Лувра, Военно-морского музея Санкт-Петербурга, а также Зоологического музея МГУ будут выставлены в Томском областном художественном музее.

Голография представляет собой особую технику представления объемного изображения предмета на стеклянной фотопластине, благодаря чему создается полный эффект присутствия. В качестве бонуса здесь же можно будет посмотреть на избранную коллекцию комиксов и мультфильмов датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа.

Выставка работает до 31 августа. Стоимость билетов: 100-200 рублей. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

5 июля

Лето из Германии

Органист из Германии Александр Мозелер сыграет И.С. Баха и собственные произведения на летнем концерте в Томске. Этот молодой музыкант впервые приезжает в Сибирь, хотя среди его сочинений есть произведение с таким названием. Он полюбил наши холодные края заочно.

Мозелер – автор оркестровой музыки. На его счету шесть симфоний, концерт для скрипки с оркестром, концерт для фортепиано с оркестром, а также камерные сочинения, сочинений для бандонеона, танго, песен, вокальной музыки, произведений для скрипки соло и так далее. Его музыка исполняется по всему миру. В томском концерте также примут участие Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков.

Начало в 19.00 в органном зале Томской филармонии. Стоимость билетов: 250-350 рублей.