RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:41
  |  
+2°C
8:50  29 июня 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 29 июня – 5 июля

Павлюх Екатерина
© Алексей ДворкинКультурный гид Томска: куда пойти 29 июня – 5 июля

29 июня

Пушистики

В ТЦ "Волна" (пр. Мира, 48/3) можно будет увидеть кроликов-великанов! Выставка "Пушистики" открывается там на этой неделе. Карликовые кролики и кролики-великаны, козлик Ваня, шиншиллы, морские свинки, хорьки, сибирские и чилийские белки – более 50 животных можно будет потрогать и покормить. Здесь же будет работать студия аквагрима.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Аквагрим
Выставка открывается в 11.00 и будет работать до 13 августа. Стоимость билетов: 150-220 рублей, детям до четырех лет вход свободный.

с 30 июня

Избранное Сафронова

Известный современный художник Никас Сафронов представит выставку в Томске. Выставочный проект "Избранное" уже смогли оценить во многих городах России, а также на Украине, в Казахстане, других странах Европы и Азии. Работы Сафронова можно увидеть в частных коллекциях многих знаменитостей, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон.

© с сайта Томского областного художественного музея
Мадонна, как бабочка. Н. Сафронов.
Томичи увидят в экспозиции более 100 разнонаправленных работ – классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Выставка будет работать до 30 июля. Стоимость билетов: 150-300 рублей.

1 июля

Color Fest

В эту субботу не пропусти масштабнейшее событие этого лета – фестиваль красок на Лагерном. Ожидается до 10 тысяч участников. Главной фишкой дня станет конкурс "Мисс Color Fest".

Начало в 12.00. Участие бесплатное.

с 4 июля

2 в 1

Голографические экспонаты Эрмитажа, Кунсткамеры, Лувра, Военно-морского музея Санкт-Петербурга, а также Зоологического музея МГУ будут выставлены в Томском областном художественном музее.

© с сайта Томского областного художественного музея
Фрагмент работы
Голография представляет из себя особую технику представления объемного изображения предмета на стеклянной фотопластине, благодаря чему создается полный эффект присутствия. В качестве бонуса здесь же можно будет посмотреть на избранную коллекцию комиксов и мультфильмов датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа.

Выставка работает до 31 августа. Стоимость билетов: 100-200 рублей. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

5 июля

Лето из Германии

Органист из Германии Александр Мозелер сыграет И.С. Баха и собственные произведения на летнем концерте в Томске. Этот молодой музыкант впервые приезжает в Сибирь, хотя среди его сочинений есть произведение с таким названием. Он полюбил наши холодные края заочно.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Мозелер – автор оркестровой музыки. На его счету шесть симфоний, концерт для скрипки с оркестром, концерт для фортепиано с оркестром, а также камерные сочинения, сочинений для бандонеона, танго, песен, вокальной музыки, произведений для скрипки соло и так далее. Его музыка исполняется по всему миру. В томском концерте также примут участие Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков.

Начало в 19.00 в органном зале Томской филармонии. Стоимость билетов: 250-350 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке