RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:44
  |  
+3°C
12:36  29 июня 2017 г.

Власти: ремонт дорог в Томске выполнен уже на 30%

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваВласти: ремонт дорог в Томске выполнен уже на 30%

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Дорожно-ремонтная кампания в Томске выполнена к настоящему времени на 30%, сообщил РИА Томск в четверг председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству мэрии Андрей Афонькин.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом. Также сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн поручил завершить ремонт дорог до 1 сентября.

"Работа ведется на многих участках, есть площадь отфрезерованного покрытия, есть площадь выравнивающего слоя, есть площадь верхнего слоя. Если все это сопоставить, то где-то 30% работ выполнено. К 1 сентября мы должны закончить – будем стараться", – сказал Афонькин.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время на всех улицах, где запланирован ремонт, работы еще продолжаются. "Есть улицы, на которых высокий процент выполнения, но работы еще идут. Да и точно сказать, что выполнили, можно будет только после приемки", – отметил собеседник агентства.

Также представитель городской администрации отметил, что на некоторых улицах, например, на Учебной, работы будут завершены с небольшим опозданием."Учебную (завершат) в первой декаде июля (срок был поставлен подрядчику до конца июня. – Ред.). Я понимаю – сроки, но они не должны отражаться на качестве работ. Завершить-то их можно хоть сейчас, но нам надо соблюсти все технологические процессы", – подчеркнул он.

Также ранее сообщалось, что генподрядчиком дорожно-ремонтной кампании 2017 года выступает томское "Спецавтохозяйство". Предприятие определило четырех субподрядчиков: ООО "ТСК", ООО "РСУ-8", ООО "Строительно-ремонтная компания" и компания "Братство".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке