RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:47
  |  
0°C
11:11  30 июня 2017 г.

ФК "Томь" получил 250 млн руб на погашение долгов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь получил 250 млн руб на погашение долгов

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" накануне получил от спонсоров 250 миллионов рублей, теперь клуб сможет погасить долги по зарплате и налогам и снять запрет на регистрацию новых игроков, сообщил журналистам замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев в пятницу.

Ранее сообщалось, что "Томь" вылетела из высшего дивизиона и следующий сезон проведет в Футбольной национальной лиге. Сейчас за "Томь" выступают в основном бывшие игроки дубля – из-за долгов клуба РФС запретил регистрировать новичков. Заявка "Томи" до снятия запрета ограничена 18 игроками. Первый матч в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) "Томь" проведет в Томске 8 июля с краснодарской "Кубанью".

"Мы вчера получили 250 миллионов рублей. Это результат встречи Сергея Анатольевича (главы региона Жвачкина. – Ред.) с Алексеем Миллером (председателем правления ПАО "Газпром". – Ред.). У нас есть обязательства перед лицензионным кабинетом. Сегодня погасим долги, что даст нам возможность приступить к реализации трансферной кампании", – сказал Акатаев.

Замгубернатора уточнил, что средства пойдут на ликвидацию задолженности прошлого года (необходимо погасить еще 130 миллионов рублей). "Но надо иметь в виду, что помимо задолженности прошлого года, уже прошло 6 месяцев этого года. Сегодня все платежи расписали, и все идет в штатном режиме", – пояснил он.

Вице-губернатор выразил надежду, что благодаря выплате долгов в ближайшее время удастся "довести до боевого состояния" команду – набрать хотя бы 22 игрока. Он отметил, что пока заявка из-за задолженности клуба ограничена 18 игроками. Уже подписаны контракты с 12 футболистами.

"Это ребята, которые проявили себя в последних играх из нашего молодежного состава. Хотя вчера я провел совещание в клубе, были и Петраков, и руководство клуба, спортивный отдел. Есть несколько интересных игроков, которые хотят присоединиться к клубу. Мы разрулим нашу ситуацию по запрету и надеемся, что минимум 5-6 интересных игроков нашему спортивному отделу во главе с нашим главным тренером удастся привлечь", – добавил Акатаев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке