RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:47
  |  
+2°C
8:25  30 июня 2017 г.

Томские власти: ремонт дорог по ночам повысит качество работ

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомские власти: ремонт дорог по ночам повысит качество работ

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Возможность укладывать асфальт по ночам позволит ремонтировать томские дороги быстрее и качественнее, сообщил РИА Томск председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству мэрии Андрей Афонькин.

Ранее сообщалось, что 28 июня депутаты Законодательной думы Томской области внесли поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют дорожникам и коммунальщикам вести работы по ремонту и очистке дорог в ночное время.

"Наиболее эффективно работать в ночное время. Производительность выше в связи с резким снижением трафика как пешеходов, так и транспорта. Для качества (дорожных работ) крайне важна беспрерывность процесса, чтобы асфальтоукладчик как можно реже останавливался. Так мы избегаем стыковочных швов", – сказал собеседник агентства.

Также ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом. Мэр Томска Иван Кляйн поручил завершить ремонт дорог до 1 сентября. Дорожно-ремонтная кампания в Томске выполнена к настоящему времени на 30%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке