RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:25
  |  
+6°C
11:32  4 июля 2017 г.

Дума Томска выделила 4,5 млн руб на обследование коммунального моста

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевДума Томска выделила 4,5 млн руб на обследование коммунального моста

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска внесли во вторник корректировки в городской бюджет на текущий год и направили 4,5 миллиона рублей на предпроектное обследование коммунального моста, передает корреспондент РИА Томск с очередного собрания гордумы.

Ранее сообщалось, что реконструкция коммунального моста через Томь проводилась в 2008 году, однако его состояние вызывает опасения у горожан. В 2017 году специалисты обнаружили, что конструкции моста требуют ремонта, особенно пострадал деформационный шов между плитами. В начале июня движение по нему было временно ограничено из-за ремонтных работ на одном из участков. В этом году также планировалось провести диагностику всего моста.

После майских корректировок доходы бюджета Томска составляли 14,05 миллиарда рублей, расходы – 14,8 миллиарда, дефицит – 791 миллион рублей.

"Перед вами очередное изменение в бюджет, ... вызванное как межбюджетными трансфертами, так и изменениями внутри бюджета. По межбюджетным трансфертам с учетом средств, выделенных Законодательной думой Томской области, мы с вами уточняем наш бюджет на 497,44 миллиона рублей", – сказала на заседании начальник городского департамента финансов Ирина Ярцева.

Она уточнила, что из полученных средств более 430 миллионов рублей предназначаются на выкуп здания школы на улице Береговой.

"Еще крупная сумма выделяется на проблему с дольщиками – 22,5 миллиона. Еще 17 миллионов – на покупку жилья малоимущим, а 4 миллиона рублей – на проектно-изыскательские работы по стадиону "Локомотив": деньги перенесли с 2018 года", – добавил вице-спикер Кирилл Новожилов.

По данным гордумы, за счет перераспределения средств внутри бюджета выделено 700 тысяч рублей на установку видеонаблюдения на площади Новособорной, 4,5 миллиона – на обследование коммунального моста через реку Томь. 

"По результатам обследования (на которое во вторник выделены деньги) планируется создать техническое задание для капитального ремонта коммунального моста… С учетом того, что у нас сейчас будет обоснование, техзадание, потом проектирование капитального ремонта. В лучшем случае в 2018 году сам ремонт произойдет", – уточнил РИА Томск исполняющий обязанности заместителя мэра Сергей Аушев.

По результатам июльских и ранее принятых июньских корректировок доходы бюджета Томска составляют 14,6 миллиарда рублей, расходы – 15,4 миллиарда рублей, дефицит – 791 миллион рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке