RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:36
  |  
-2°C
19:02  4 июля 2017 г.

Более 200 томских дворов благоустроят на деньги госпрограммы в 2017г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра АстафьеваБолее 200 томских дворов благоустроят на деньги госпрограммы в 2017г

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Конкурсный отбор на участие в госпрограмме по благоустройству "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году прошли 229 из 460 дворов и общественных пространств в Томской области; работы по благоустройству должны завершиться до 31 октября, сообщил во вторник журналистам начальник облдепартамента строительства и архитектуры Дмитрий Ассонов.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число 72 российских регионов-участников федеральной программы по благоустройству "Формирование городской среды" и на 2017 год получила "беспрецедентное финансирование" в размере 193,6 миллиона рублей; средства будут направлены на благоустройство дворов и общественных пространств.

По данным областной администрации, для участия в конкурсе было подано 460 заявок.

"По итогам первого этапа, в реализацию программы включены 229 дворовых территорий и общественных пространств. Разработаны дизайны на все 229 территорий. Проведены все комиссии и дизайны утверждены. Многие объекты переданы на главгосэкспертизу", – сказал Ассонов на заседании межведомственной комиссии по реализации программы, уточнив, что в программе участвуют все муниципальные образования области.

Он добавил, что заявки, которые не прошли конкурсный отбор и не вошли в план программы на 2017 год, будут доработаны и реализованы до 2022 года. Что касается проектов 2017 года, то они должны быть выполнены до 31 октября.

Как сообщил на заседании замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, в рамках реализации проекта власти должны особенное внимание уделить выбору подрядчика, который сделает работу качественно. "Здесь нужны предприятия, которые хотят зарабатывать деньги", – подчеркнул он.

В свою очередь представитель проектной дирекции Минстроя России Ирина Колонцова отметила, что с реализацией первого этапа проекта, который предусматривает работу с документами, томские власти "справились хорошо". "В Томской области, в Томске я в первый раз – очень красивый город. Будем надеяться, что наши города будут еще красивее", – сказала она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке