RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:15
  |  
+1°C
13:26  4 июля 2017 г.

Томская компания ИХТЦ перерегистрировалась в "Сколково"

Соколов Иван
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомская компания ИХТЦ перерегистрировалась в Сколково

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Томская инновационная компания "Инжиниринговый химико-технологический центр" (ИХТЦ), бывший резидент бизнес-инкубатора Томского госуниверситета (ТГУ), стала официальным резидентом технопарка "Сколково"; для этого ИХТЦ сменил место юридической регистрации, сообщил РИА Томск во вторник директор компании Алексей Князев.

Ранее сообщалось, что в 2014 году ТГУ открыл первый за Уралом инжиниринговый химико-технологический центр для разработки технологий производства новых и импортозамещающих материалов. Разработанные в ИХТЦ технологии планировалось передавать на химпредприятия либо размещать в Томской особой экономической зоне и промпарке как самостоятельные стартапы.

"С 2015 года ИХТЦ вырос из масштабов бизнес-инкубатора ТГУ, стал самостоятельным предприятием. А с 30 июня (2017 года) мы перерегистрировались в "Сколково" и стали его официальным резидентом. Это обязательное условие (перерегистрация – Ред.) для работы в технопарке", – сказал Князев, уточнив, что с этого момента ИХТЦ зарегистрирован в налоговых органах в Москве.

По его словам, ИХТЦ – инжиниринговая компания, которая специализируется на оптимизации существующих и внедрении новых технологий на химических предприятиях России. Статус резидента "Сколково" облегчает доступ к корпоративному рынку и дает серьезные налоговые послабления.

"В новом статусе (резидента "Сколково" – Ред.) ИХТЦ получает "налоговые каникулы", уменьшаются выплаты по налогу на прибыль, НДФЛ и другим выплатам", – пояснил Князев. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке