RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+7°C
13:18  6 июля 2017 г.

Власти Томска: ремонт Карташова затянулся из-за проблем на теплосетях

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти Томска: ремонт Карташова затянулся из-за проблем на теплосетях

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Завершение ремонта дорожного полотна на улице Карташова в Томске переносится со 2-го на 15 июля по причине порывов на теплосетях и необходимости перестройки расположенной здесь тепловой камеры, сообщил в четверг исполняющий обязанности заместителя мэра Сергей Аушев на выездном совещании по ремонту дорог.

Ранее сообщалось, что комплексный ремонт этим летом планировалось провести на 15 улицах Томска, в том числе на Карташова. Также сообщалось, что проезд по вдоль кирхи на Карташова в Томске закроется для машин до 6 июля из-за ремонта тепловых сетей на Вершинина.

"Теплосети" на Карташова сделали три перехода (теплосетей), но после опрессовки выявились проблемные участки, куда "Теплосети" вынуждены были зайти с раскопками… Кроме того, на теплокамере была уложена недопустимая для дороги плита, пришлось заказывать новую … Мы сдвинули сроки окончания работ на 15 июля. Если будет погода, за 4-5 дней подрядчик готов закатать верхний слой (асфальта)", – сказал Аушев.

Он отметил, что изначально все работы на Карташова планировалось завершить 2 июля.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Как передает РИА Томск, не все участники совещания согласились с оценкой причин срыва сроков работ. "Томсктеплосети" согласовали работы по улице Карташова до 27 июня. За это время должны были пройти все гидравлические испытания, быть исправлены все дефекты. Но подрядчик почему-то зашел на эту улицу 1 июня, на месяц раньше", – сообщил глава департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Мэр Томск Иван Кляйн потребовал от сотрудников профильного департамента ужесточить контроль за выходом подрядчиков на дорожные работы.

"Мы согласовываем сроки (на 15 июля – Ред.). Но каждый год проблемы у нас проявляются. Застряли тут на месяц, Необходимо ужесточить контроль со стороны департамента дорожной деятельности, не позволять начинать дорожные работы до окончания опрессовки на теплосетях. Это будет и экономнее и людям удобнее", – сказал он на совещании.

Также сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей, что позволит отремонтировать 30 километров дорог и тротуаров – в два раза больше, чем годом ранее. Ремонт должен завершиться до осени. В целом дорожный фонд Томской области превышает 4 миллиарда рублей, глава региона Сергей Жвачкин обещал лично контролировать качество ремонта в муниципалитетах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке