RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
12:53
  |  
+14°C
14:08  6 июля 2017 г.

Томская компания покажет на МАКС–2017 авиатренажер для тушения пожаров

Соколов Иван
© предоставлено UNIGINEТомская компания покажет на МАКС–2017 авиатренажер для тушения пожаров
© предоставлено UNIGINEТомская компания покажет на МАКС–2017 авиатренажер для тушения пожаров

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Томская IT-компания UNIGINE, разработчик технологий 3D-визуализации, представит на международном авиакосмическом салоне (МАКС) в подмосковном Жуковском авиатренажер для пилотов МЧС, который обучит их эффективно тушить лесные пожары, сообщает в четверг пресс-служба компании.

"Новый тренажер создан на платформе UNIGINE 2 Sim – специальной версии для профессиональных тренажерных систем. Кроме актуального сценария его отличает невероятно реалистичная 3D-графика и захватывающая дух красота Байкала. Тренажер будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017", – говорится в сообщении.

Уточняется, что программная платформа UNIGINE 2 Sim – это новый стандарт визуализации для профессиональных тренажеров, не уступающий играм ААА-класса. Начинающие пилоты МЧС смогут отработать на тренажере навыки тушения пожаров в лесах Байкала на самолете Бе-200: взлет с авиабазы, забор воды из озера, поиск очага возгорания с помощью тепловизора, прицельный сброс воды и возвращение на базу.

В сообщении говорится, что UNIGINE – единственный участник МАКС–2017 из Томска и единственная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для профессиональных тренажеров. 

UNIGINE – международная компания из Томска, специализирующаяся на разработке технологий 3D-визуализации и виртуальной реальности, основана в 2005 году. Разработчик собственной программной платформы UNIGINE 2 и платформы для профессиональных тренажеров UNIGINE 2 Sim, которыми пользуются более 150 корпоративных клиентов по всему миру.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке