RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:22
  |  
+1°C
13:24  7 июля 2017 г.

Более 50 судей будут работать на первенстве мира подводников в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваБолее 50 судей будут работать на первенстве мира подводников в Томске

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск, Евгения Планкина. Более 50 судей и 120 волонтеров будут задействованы в проведении первенства мира по подводному плаванию, которое пройдет в Томске с 31 июля по 6 августа, сообщил в пятницу на оргкомитете соревнований глава облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

Ранее сообщалось, что совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) решил провести первенство мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам в ластах в Томске с 31 июля по 6 августа 2017 года. В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 25 стран мира. Продажа билетов для зрителей уже открыта. Также ведется набор волонтеров для помощи в проведении первенства.

"Судейская группа будет состоять из 55 человек. Главный судья – томич Григорий Шумков. Рефери соревнований с международной категорией – из Греции, Никос Ниарчакос. Мы набираем также 120 волонтеров, которые будут разделены на три группы: для технического обслуживания, работы с делегациями и зрителями и координационная группа", – сказал Максимов.

Он добавил, что на первенстве будут работать два допинг-комиссара – иностранный и российский, а также "пять проводников, которые будут работать со спортсменами".

Ранее сообщалось, что программа мирового первенства помимо основных соревнований в центре водных видов спорта "Звездный" будет включать дополнительные заплывы на открытой воде: индивидуальный заплыв на шесть километров и смешанную эстафету 4х2 километра, которые пройдут на озере Рожнево в Томском районе. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке