RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
17:24
  |  
-2°C
18:02  7 июля 2017 г.

Петраков: "Томи" требуются еще три игрока обороны, но время пока есть

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПетраков: Томи требуются еще три игрока обороны, но время пока есть

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Руководству футбольного клуба "Томь" удалось усилить команду накануне первого матча Футбольной национальной лиги (ФНЛ), но состав до конца не сформирован: "Томи" нужны как минимум еще трое игроков обороны, сообщил в пятницу РИА Томск главный тренер команды Валерий Петраков.

Ранее сообщалось, что "Томь" вылетела из высшего дивизиона и следующий сезон проведет в Футбольной национальной лиге. Из-за долгов клуба РФС запретил регистрировать новичков и ограничил заявку "Томи" 18 игроками. Первый матч в ФНЛ "Томь" проведет в Томске 8 июля с краснодарской "Кубанью". К пятнице, 7 июля, клуб погасил долги и после снятия запрета заявил восемь игроков.

"Есть позиции, которые мы не укрепили основательно. <…> В основном это касается обороны. У нас есть проблемы по двум защитникам. Хотелось бы и хорошего, опытного центрального полузащитника взять. Итого три позиции как минимум", – сказал Петраков.

Он уточнил, что "если дела будут идти хорошо", команде не помешал бы третий нападающий – сейчас в "Томи" два форварда: воспитанник клуба Александр Соболев и вернувшийся из "Оренбурга" Анзор Саная. "Я очень рад (что вернулся Саная). Я с ним работал – очень хороший парень и футболист. Он очень позитивно влияет на молодых футболистов, у него есть чему учиться, и он будет хорошим помощником для построения команды", – отметил тренер.

По его словам, руководство клуба не стало комплектовать команду сразу сознательно: "не хотелось брать игроков, и потом об этом сожалеть".

"Хотелось бы взять игроков, которые будут хорошими помощниками. Пока время терпит. Одна-две игры ничего не решат. И думаю, достойный состав все равно наберем", – добавил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке