RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
9:50
  |  
+4°C
12:11  11 июля 2017 г.

"Томскводоканал" запустил сервис для жалоб на открытые люки

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянТомскводоканал запустил сервис для жалоб на открытые люки

ТОМСК, 11 июл – РИА Томск. Горожане смогут оставить жалобы на открытые люки на сайте ООО "Томскводоканал" через специальный онлайн-сервис, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"На сайте "Томскводоканала" появился новый сервис по подаче заявок об обнаружении открытых люков колодцев. Если вы увидели люк с плохо закрытой или отсутствующей крышкой, перейдите на главную страницу сайта компании и выберите раздел "Открытый люк?". Далее необходимо заполнить небольшую анкету, указав в ней место опасного объекта", – говорится в сообщении.

Уточняется, что аварийно-диспетчерская служба компании, получив сообщение, направляет бригаду по указанному адресу для проведения обследования и обеспечения безопасного движения для транспорта и пешеходов.

Отмечается, что "Томскводоканал" может решить проблему только с теми колодцами, которые стоят на балансе этой компании. Если за объект отвечает другое предприятие, то заявки передаются туда. Так, из 119 обращений об открытых колодцах, поступивших в диспетчерскую "Томскводоканала" за июнь этого года, только 79 касались люков канализации и водопровода, за которые отвечает компания.

Добавляется, что также томичи могут сообщить о колодцах с плохо закрытой или отсутствующей крышкой по телефону 90-50-90.

Ранее сообщалось, что периодически в Томске происходят инциденты, связанные с открытыми люками. Так, в январе 2017 года 10-летняя девочка упала в припорошенный снегом открытый колодец во дворе дома на улице Бирюкова. По данным мэрии, она сама выбралась из колодца и после инцидента в больницу не обращалась. СК вел проверку по данному факту. Предположительно, крышку люка сдвинула техника во время уборки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке