RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:10
  |  
+2°C
13:48  12 июля 2017 г.

Движение трамваев в центре Томска может быть частично закрыто на месяц

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвижение трамваев в центре Томска может быть частично закрыто на месяц

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск. Подрядчики планируют приступить к ремонту проезжей части на улице Розы Люксембург в Томске в ночь на субботу; для этого примерно на месяц могут перекрыть движение электротранспорта, сообщил журналистам в среду заместитель начальника городского управления дорожной деятельности Владислав Усов.

В среду заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный вместе с подрядчиками и дорожниками проверил ход дорожного ремонта на улицах Розы Люксембург, Мостовая, а также на участках автодорог Кузовлево–Светлый и Михайловка–Александровское–Итатка. Отчитываясь о ремонте на улице Розы Люксембург, Усов пояснил, что к ее ремонту все готово, в пятницу подрядчик начнет демонтаж старого покрытия.

"Работа по перекладке плиточного покрытия на проезжей части улицы Розы Люксембург начнется в ночь с пятницы на субботу. Ремонт будет выполняться от улицы Пролетарской до Обруба. Думаю, что в течение месяца мы работы выполним", – сказал Усов, уточнив, что на это время может быть частично перекрыто движение трамваев.

В свою очередь Шатурный поручил дорожникам проинформировать жителей о закрытии движения, а также напомнил подрядчикам, что от их работы зависит финансирование на ремонт дорог на следующий год и призвал всех как можно скорее войти в работу, не забывая о качестве.

"Есть возможность получить более 700 миллионов рублей из федерального бюджета на дороги (в 2018 году), но это будет зависеть от того, как сработаем в этом году. Качество однозначно не должно хромать, но и первое сентября никто не отменял. Крайний срок выхода в работу 20 июля", – сказал Шатурный.

Он также подчеркнул, что в настоящее время все подрядчики справляются с работой за исключением двух – ремонтирующих улицы Учебная и Карташова. Пока с ними ведутся разъяснительные беседы, но, по словам замгубернатора, они рискуют попасть в черный список.

Ранее сообщалось, что подрядчиком ремонта на Учебной и Карташова в Томске выступает "Кузбассдорстрой".

Также сообщалось, что в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" Томская область в 2017-2018 годах получит 1,35 миллиарда рублей на ремонт почти 200 километров дорог в Томске, Северске и Томском районе. В этом году федеральный бюджет выделил региону 625 миллионов. Программа направлена на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог в 34 агломерациях РФ, в том числе томской.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке