RIATOMSK.RU
-3°C
17 апреля 2024  |  
6:23
  |  
-3°C
13:33  13 июля 2017 г.

Местная фирма спроектирует пункт передержки животных в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваМестная фирма спроектирует пункт передержки животных в Томске

ТОМСК, 13 июл – РИА Томск. Власти Томска смогли найти проектировщика для создания пункта временной передержки бездомных животных, подняв цену контракта более чем в шесть раз, сообщается в четверг на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что власти Томска не могут найти организацию, которая бы выполнила проект пункта передержки для бездомных животных. Начальная цена аукциона на контракт составляла более 700 тысяч рублей. Но подрядчик на эту сумму не нашелся.

Уточняется, что сумма контракта по очередному аукциону – почти 4,5 миллиона рублей. Пункт временного содержания животных должен быть рассчитан на 400 мест и по своей площади и оборудованию обеспечивать благоприятные условия для животных. В частности, нужно предусмотреть раздельное содержание собак и кошек, индивидуальное содержание больных животных и крематорий с загрузкой на 490 килограммов. 

"Участник, с которым планируется заключить контракт, – ООО "Грейтпроект" (победитель)", – говорится в документации и уточняется, что работы фирма должна завершить до 20 декабря 2017 года.

По информации из открытых источников, фирма зарегистрирована в Томске.

Ранее сообщалось, что на территории Томска отловом и содержанием бездомных животных с 2015 года занимается ООО "Верный друг". Пункт передержки компании расположен в селе Поросино под Томском. В 2017 контракт с компанией предполагает отлов 3,1 тысячи собак в течение всего года, что на 300 животных больше, чем в 2016 году. Компания размещает животных на арендованной территории.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке