RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:07
  |  
+6°C
11:58  14 июля 2017 г.

Сноубордисты смогут покататься в июле на "снежном острове" перед ТГУ

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевСноубордисты смогут покататься в июле на снежном острове перед ТГУ
© РИА Томск. Павел СтефанскийСноубордисты смогут покататься в июле на снежном острове перед ТГУ

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Остров из искусственного снега появится в Университетской роще Томского госуниверситета (ТГУ) в конце июля; его соорудят для выступления сноубордистов в рамках фестиваля "Я в ТГУ", сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

Фестиваль проходит в Томске ежегодно уже на протяжении четырех лет. По данным вуза, мероприятия 2017 года пройдут в Университетской роще 26-28 июля, а также 31 июля с 16.00 до 20.00. Темой праздника станет молодежная уличная культура.

"Специально для праздника мы привезем в Университетскую рощу снег для выступления сноубордистов. Чтобы он не растаял и не повредил растениям, снег будет смешан со специальными солями. Это будет зимний остров посреди жаркого дня", – приводятся в сообщении слова одного из организаторов фестиваля Марии Вареник.

Уточняется, что в рощу завезут более 30 тонн снега.

По информации пресс-службы, в программе фестиваля лекции, мастер-классы, танцевальные баттлы, соревнования по граффити и тренировки по кроссфиту. 26 июля состоятся концерт Юлия Буркина и Мирослава Кузляева, которые исполнят песни группы Beatles на русском языке, и Univer Music Festival – летняя версия Open Air фестиваля электронной танцевальной музыки.

На 27 июля запланированы лекция по основам мнемотехники, танцевальные мастер-классы уличных стилей, ярмарка здоровых продуктов и работ томских мастеров. 28 июля состоится лекция "Кроссфит – спорт будущего", обучение катанию на скейтбордах. 31 июля гостей рощи ждут выступления сноубордистов, световое 3D-шоу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке