RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:45
  |  
+2°C
12:33  18 июля 2017 г.

Жвачкин остался доволен ходом ремонта дорог в Томском районе

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовЖвачкин остался доволен ходом ремонта дорог в Томском районе

СЕМИЛУЖКИ (Томский р-н), 18 июл – РИА Томск. Глава Томской области Сергей Жвачкин остался доволен темпами ремонтных работ на дорогах Томского района; в ходе рабочей поездки во вторник он потребовал от подрядчиков продавать населению асфальт для обустройства подъездов к жилым домам по себестоимости, сообщает корреспондент РИА Томск.

Во вторник глава Томской области работает в Томском районе, в частности, он посетит казачий острог и строящийся дорожный домик цесаревича Николая в Семилужках, "Эко-фабрику Сибирский кедр", производственную площадку АО "НПФ "Микран" и другие объекты.

"Качество дорожного покрытия высокое, это подтверждает представитель ТГАСУ. Но вот если дождь пойдет, как люди будут ходить? Только по проезжей части. Со следующего года будем включать обустройство тротуаров, пусть дощатых, в конкурсную документацию", – отметил он.

Помимо этого глава региона потребовал от подрядчиков обеспечить выделение асфальта для обустройства подъездных путей к жилым домам по себестоимости. Замгубернатора Анатолий Рожков отметил, что областные власти готовы проводить опросы населения по поводу готовности покупать асфальт перед началом работ.

"Мы проведем опрос, выясним объемы асфальтобетона, которые потребуются, и готовы довести эту информацию до подрядчиков", – сказал он.

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в регионе составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке