RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:30
  |  
+2°C
16:35  18 июля 2017 г.

ФК "Томь" погасил долги по зарплате перед игроками и сотрудниками

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь погасил долги по зарплате перед игроками и сотрудниками

ТОМСК, 18 июл – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" погасил долги по зарплате за текущий год перед футболистами, тренерами и другими работниками в полном объеме; задолженность составляла 333,6 миллиона рублей, сообщается во вторник на сайте Роструда.

Ранее сообщалось, что ФК "Томь" испытывал серьезные финансовые сложности и накопил долги перед игроками и сотрудниками клуба, а также по налогам. Замгубернатора Чингис Акатаев в начале 2017 года озвучил сумму долгов – около 450 миллионов рублей. В конце февраля "Томь" получила от спонсоров 200 миллионов рублей, в конце июня – еще 250 миллионов на погашение задолженности.

Также сообщалось, что после сезона 2016/2017 клуб покинул премьер-лигу и не мог регистрировать новых игроков, пока не будут погашены все долги. В начале июля запрет был снят, и к первому матчу в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) "Томь" заявила восемь игроков.

"В результате принятых Рострудом мер в полном объеме погашена пятимесячная задолженность перед игроками, тренерами и иными работниками ООО "Футбольный клуб "Томь". <…> В футбольном клубе был выявлен долг по заработной плате перед 197 сотрудниками. Сумма задолженности за январь – май текущего года составляла 333 миллиона 593 тысячи рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с выданным территориальным органом Федеральной службы по труду и занятости предписанием заработная плата выплачена в полном объеме. За допущенные нарушения генеральный директор клуба "Томь" и юридическое лицо привлечены к административной ответственности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке