RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:55
  |  
-2°C
14:29  18 июля 2017 г.

"Микран" поставит "Газпрому" комплексы связи на 2-3 млрд руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовМикран поставит Газпрому комплексы связи на 2-3  млрд руб

ПЕТРОВО (Томский р-он), 18 июл – РИА Томск. Томская научно-производственная фирма "Микран" в 2018 году планирует поставить "Газпрому" передвижные комплексы связи и управления на сумму до 3 миллиардов рублей, сообщил журналистам во вторник заместитель гендиректора компании Александр Ащеулов.

Ранее сообщалось, что сотрудничество предприятий Томской области и "Газпрома" в рамках "дорожных карт" началось в 2013 году. В 2016 году томские компании поставили предприятиям "Газпрома" оборудование и материалы на 3,5 миллиарда рублей, за счет чего производство машин и оборудования выросло в регионе на 12,4%. Всего за четыре года сотрудничества томские компании поставили "Газпрому" продукцию на 12 миллиардов рублей.

"О поставках телекоммуникационного оборудования для "Газпрома" – речь идет о контракте на сумму от 2 до 3 миллиардов рублей с поставками в 2018 году", – сказал Ащеулов, уточнив, что контракт подписан, но объемы поставок будут зависеть от потребностей "Газпрома".

Он уточнил, что речь идет о мобильных телекоммуникационных комплексах для устройства мобильной связи и организации работы штаба в полевых условиях, которые "Газпром" планирует использовать при строительстве газопровода "Сила Сибири". Для выполнения контракта "Микран" до конца 2017 года планирует расширить производственную площадку в Томском районе на 7 тысяч квадратных метров.

Ащеулов добавил, что в настоящее время проходит государственную экспертизу проект по поставкам продукции "Микрана" в Индонезию. Предварительная стоимость проекта – 200 миллионов долларов.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке