RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:28
  |  
-4°C
12:41  18 июля 2017 г.

"Сибкабель" увеличил переработку металла на 25% в I полугодии 2017г

© пресс-служба АО "Сибкабель"Сибкабель увеличил переработку металла на 25% в I полугодии 2017г

ТОМСК, 18 июл – РИА Томск. Томский завод "Сибкабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) переработал в первой половине 2017 года около 9 тысяч тонн металла – на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба предприятия.

"В первой половине 2017 года завод "Сибкабель" переработал 7,5 тысячи тонн меди. Алюминия переработано 1,5 тысячи тонн. Общее увеличение составило 25%", – говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в январе-июне текущего года предприятие выпустило 18 тысяч километров кабелей и проводов. При этом почти в два раза по сравнению с первой половиной 2016 года увеличился выпуск силовых гибких кабелей, которые используются в том числе в строительстве (до 3,7 тысячи километров). Рост отмечен и в производстве проводов для воздушных линий электропередачи – до 1,02 тысячи километров.

Отмечается, что рост объемов переработки металла и выпуска готовых изделий обусловлен, в первую очередь, модернизацией производственной базы, которая ведется с прошлого года. В этом году на "Сибкабеле" ожидают поступления из Италии волочильной машины и наклонной линии из Германии (причем для немецкого оборудования сейчас готовится новая производственная площадка).

"Кроме того, мы активно осваиваем выпуск новых кабельных изделий. В частности, мы начали производить шахтный кабель в цветной оболочке с улучшенными физико-механическими характеристиками. Работаем над новыми конструкциями кабелей для нефтяников и энергетиков", – приводятся в сообщении слова заместителя директора по производству АО "Сибкабель" Сергея Липовки.

"Холдинг Кабельный Альянс" является одним из лидеров на рынке шахтных кабелей и кабелей для землеройных и горнодобывающих машин и механизмов. За последние два года его доля на российском кабельном рынке выросла с 30% до 62%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке