RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:37
  |  
0°C
13:03  21 июля 2017 г.

Восемь томских школ претендуют на гранты "Рыбаков фонда"

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийВосемь томских школ претендуют на гранты Рыбаков фонда

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Восемь томских школ претендуют на гранты "Рыбаков фонда" в рамках конкурса "Территория образовательных проектов – Школа"; поддержать образовательные учреждения томичи могут на сайте фонда, где проводится онлайн-голосование, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в конкурсе грантов "Территория образовательных проектов – Школа" принимают участие более 400 общеобразовательных учреждений мегаполисов, городов и сельских поселений из 85 регионов России. Он проводится для школьных команд (учителей, родителей, выпускников), которые готовы реализовать свои проекты в школе в течение учебного года.

"Восемь школ Томска претендуют на получение гранта от "Рыбаков фонда". Поддержать свои школы томичи могут, проголосовав за них на официальном сайте фонда, где выложены видеопроекты образовательных учреждений. Школы Томска представлены в категории "Городские школы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что образовательные учреждения Томска борются за гранты в пяти номинациях. В номинации "Школа высокой информационной культуры" на победу претендуют школа №40 с проектом "ТИМ – творческая инженерная мастерская" и  гимназия №56 с проектом "Медиацентр гимназии – школа обучения проектной деятельности".

Школа "Эврика – развитие" представлена в номинации "Школа взросления" с проектом "Образовательный парк школы "Эврика", школа №16 – в номинации "Школа – ресурсный центр" с проектом сетевого взаимодействия. Школа №19 представляет проект по профориентации в самой многочисленной номинации "Школа профессионального самоопределения". 

"В номинации "Школа – центр социума" за грант фонда борются сразу три томские школы – №№49, 33 и 36 – с проектами "Школа: пространство образовательного партнерства детей и взрослых, центр изучения и преобразования микрорайона" и "Передвижной интерактивный театр", "Культурные выходные: пространство возможностей" соответственно", – говорится в релизе.

На сайте конкурса уточняется, что онлайн-голосование завершится 31 июля, а список победителей будет опубликован 28 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке