RIATOMSK.RU
+2°C
16 апреля 2024  |  
15:40
  |  
+2°C
21:55  22 июля 2017 г.

Петраков назвал игру "Томи" с "Олимпийцем" хаосом

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетраков назвал игру Томи с Олимпийцем хаосом

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Игрокам "Томи" не хватает не только агрессии и мастерства, но и дисциплины во время игры, а во время матча с нижегородским "Олимпийцем" на поле царил хаос, отметил в субботу на послематчевой конференции главный тренер томского клуба Валерий Петраков.

Ранее сообщалось, что в субботу в рамках третьего тура ФНЛ "Томь" проиграла нижегородскому "Олимпийцу" со счетом 1:2 на своем поле. Томская команда осталась на последнем, 20-м, месте турнирной таблицы.

"Много чего не хватает: и агрессии, и исполнения, и организации. Пока мои слова до ребят не доходят. Сегодня вроде выпустили двух нападающих, которые должны были достаточно грамотно бороться, но проиграли весь подбор, особенно в первом тайме. <…> Два игрока соперника получают мяч и выходят один на один (с вратарем). О какой дисциплине вообще может идти речь?"  – сказал Петраков.

Он отметил, что недоволен игрой. "Если во втором тайме стало что-то получаться, то в первом был чистый хаос на поле. Играли фрагментарно. Желания и самоотдачи я у некоторых игроков просто не увидел. Ну и замены, которые были сделаны, наверное, просто не усилили игру", – уточнил тренер.

Петраков подчеркнул, что новые футболисты пока оставляют желать лучшего. При этом и футболисты, пришедшие из молодежки "Томи", пока не оправдывают возложенных на них надежд.

"Если они не пересмотрят свою точку зрения, то им будет очень тяжело играть дальше в футбол. Мы говорим: "Почему Мелихов не стоит на воротах?". (Вратарь) Юра Шафинский получил перелом лицевой кости, Мелихов вышел и не смог помочь (пропустил решающий гол. – Ред.) Почему такие ошибки делает вратарь, почему нет надежности? Вопросов много", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке