ТОМСК, 24 июл – РИА Томск. Глава фракции Коммунистической партии России (КПРФ) в Законодательной думе Томской области Наталья Барышникова подала в облизбирком в понедельник документы с подписями депутатов и глав муниципальных образований в поддержку своего выдвижения кандидатом на выборах губернатора Томской области, сообщается на сайте региональной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Томской области состоятся в Единый день голосования – 10 сентября. Региональное отделение КПРФ выдвинуло для участия в выборах Наталью Барышникову. Глава облизбиркома Эльман Юсубов сообщал, что муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы составит 156 подписей от депутатов и глав муниципальных образований. Крайний срок подачи подписей в облизбирком – 26 июля 2017 года. 

"Кандидат на досрочных выборах губернатора Томской области Н.Г. Барышникова… 24 июля 2017 года… представил необходимые для регистрации документы, в том числе 163 подписи депутатов и глав муниципальных образований Томской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что решение о регистрации кандидата будет принято в течение 10 дней со дня приема облизбиркомом необходимых для регистрации документов.

Ранее также сообщалось, что документы о выдвижении в облизбирком, кроме Барышниковой, подали временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Жвачкин ("Единая Россия"), травматолог-ортопед, завотделением Северской клинической больницы Александр Ростовцев ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) и бизнесмен Олег Федосеев ("Коммунисты России"), который позже выбыл из предвыборной гонки.