RIATOMSK.RU
+10°C
28 апреля 2024  |  
9:23
  |  
+10°C
18:23  26 июля 2017 г.

Дело обвиняемого в рекордной для региона взятке томича передано в суд

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДело обвиняемого в рекордной для региона взятке томича передано в суд

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Прокурор Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего замдиректора ОГАУ "Томсклесхоз", которого обвиняют в получении взятки в крупном и в особо крупном размере; дело передано в суд, говорится в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по факту получения взятки на общую сумму 2,14 миллиона рублей, из которых были обналичены 1,4 миллиона. По сведениям областной прокуратуры, эта взятка стала самой крупной в истории Томской области.

"Прокурор Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора ОГАУ "Томсклесхоз", обвиняемого… в получении взятки в крупном и в особо крупном размерах… Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд города Томска", – говорится в сообщении.

Уточняется, что, по версии следствия, с февраля по августа 2016 года обвиняемый получил от гендиректора коммерческой организации через посредника взятку в сумме 2,14 миллиона рублей за помощь предпринимателю при заключении и исполнении договора по санитарным рубкам лесных насаждений объемом 6,7 тысячи кубометров в Александровском районе Томской области, а также договоров купли-продажи древесины в хлыстах.

Кроме того, он с октября 2015-го по август 2016 года получил от одного из индивидуальных предпринимателей взятку в крупном размере частями, в общей сумме 235 тысяч рублей за совершение аналогичных действий.

По данным сайта Генпрокуратуры, зампрокурора Томской области возбудил в отношении коммерческой организации, от имени и в интересах которой была передана взятка, дело об административном правонарушении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке