RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:19
  |  
0°C
11:20  26 июля 2017 г.

Ремонт дорог завершился в Асиновском районе и Кедровом Томской области

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт дорог завершился в Асиновском районе и Кедровом Томской области

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Подрядчики завершили ремонт дорог в Северске, Кедровом и Асиновском районе Томской области, 90% ремонтных работ они выполнили в Чаинскои и Парабельском районах, а также в городе Стрежевой, сообщила в среду пресс-служба областной администрации со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шатурного.

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в Томской области составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами.

"В рамках реализации областного проекта "Дороги" ремонт закончили три муниципалитета: ЗАТО Северск, городской округ Кедровый и Асиновский район. В стадии завершения (90% выполнения) ремонтной кампании находятся Чаинский и Парабельский районы, а также город Стрежевой", – говорится в сообщении со ссылкой на вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

Уточняется, что в 2017 году в Чаинском районе дорожный ремонт идет в четырех сельских поселениях: Чаинском, Коломинском, Подгорненском и Усть-Бакчарском. На ремонт местных дорог (4,5 километра) муниципалитет получил 20,38 миллиона рублей областной субсидии, размер суммы, выделенной муниципалитетом в качестве софинансирования, составил 1 миллион рублей.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Добавляется, что Парабельский район запланировал отремонтировать 6,3 километра дорог в Парабельском сельском поселении. На эти цели бюджет области выделил 27,6 миллиона рублей. Объем софинансирования составил 1,45 миллиона. В Стрежевом планируется отремонтировать около 1 километра дорог. Размер финансирования составил 9,55 миллиона рублей (6,91 миллиона – областная субсидия, 2,64 – софинансирование).

"Кроме того, активно ведется дорожный ремонт в Шегарском и Бакчарском районах, а также в городе Томске – выполнено более половины работ. В числе отстающих по темпам – Первомайский, Александровский, Кривошеинский, Зырянский, Кожевниковский и Верхнекетский районы. Там процент выполнения составляет не более 15", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке