RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:18
  |  
+7°C
18:38  26 июля 2017 г.

Четыре кандидата собрали подписи на выборах томского губернатора

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваЧетыре кандидата собрали подписи на выборах томского губернатора

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Областная избирательная комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов на выборах губернатора Томской области, подписи и пакеты документов представили только представители парламентских партий, сообщается в среду на сайте облизбиркома.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Томской области состоятся в Единый день голосования – 10 сентября. Муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы составляет 156 подписей от депутатов и глав муниципальных образований. Крайний срок подачи подписей в облизбирком – 26 июля 2017 года.

"Завершился прием документов для регистрации на должность губернатора Томской области … 26 июля 2017 года в 18.00", – говорится в сообщении облизбирскома.

Уточняется, что документы для регистрации подали временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Жвачкин (кандидат от партии "Единая Россия"), депутат облдумы Наталья Барышникова (КПРФ), завотделением Северской клинической больницы Александр Ростовцев ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР).

Кандидат от партии "Коммунисты России" Олег Федосеев не представил документы для регистрации в установленный срок.

Ранее сообщалось, что решение о регистрации кандидата должно быть принято в течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации документов. Первым из кандидатов 21 июля документы в избирком представил Жвачкин, таким образом, решение о его регистрации в качестве кандидата или об отказе должно быть принято не позднее 31 июля.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке