RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:31
  |  
+3°C
8:22  27 июля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 27 – 31 июля

Амирова Залина
© РИА Томск. Алена ХлестуноваКультурный гид Томска: куда пойти 27 – 31 июля

27 июля

Интерактивный футбол и уличная магия

В четверг в роще Томского госуниверситета продолжится фестиваль "Я в ТГУ". В этот день гости фестиваля смогут посетить танцевальные батлы и мастер-классы уличных стилей от ведущей школы Томска "Skillz", а также принять участие в летней версии фестиваля электронной танцевальной музыки Open Air, где выступят DJ и  MC, играющие в формате EDM.

Кроме того, во второй день "Я в ТГУ" продолжится чемпионат по интерактивному футболу, состоится много интересных лекций. Можно будет даже позаниматься кроссфитом, йогой и даже увидеть уличных магов.  Подробная программа в официальном сообществе мероприятия.

Начало в 17.00 в ТГУ. Вход свободный                

28 июля

Интуитивное рисование

Гости третьего дня фестиваля "Я в ТГУ" смогут научиться кататься на скейтбордах, узнать, что такое интуитивное рисование и познакомиться с новыми трендами в интеллектуальных играх.  

© РИА Томск. Алена Хлестунова
Акция "Я в ТГУ"
Начало в 17.00 в ТГУ. Вход свободный

29 июля

Конные скачки и дегустация казачьих блюд

Седьмой межрегиональный праздник казачьей культуры "Братина" пройдет в селе Кривошеино. Село негласно считается казачьей столицей томской земли. Со времен столыпинской реформы здесь живут казаки, сохраняя свои традиции и обряды.

Фестиваль казачьей культуры "Братина" проходит в Кривошеине с 2011 года. В программе этого года: ярмарка-выставка "Казачье подворье", дегустация национальных казачьих блюд, реконструкция казачьих обрядов, конные скачки, экскурсионные лодочные маршруты по местам расселения казаков-первопроходцев по территории Кривошеинского района (Елизарьево, Бараново, Былинно). 

Начало в 12.00 в селе Кривошеино. Вход свободный 

30 июля

Воздушные змеи и фестиваль красок

На парковке ТЦ "Мегаполис" пройдет городской фестиваль воздушных змеев "Мир лета!". Организаторы обещают огромное количество воздушных змеев самых разнообразных форм, расцветок и размеров. Кроме того, для гостей фестиваля пройдут мастер-классы по созданию змеев и любительский чемпионат самодельных воздушных змеев.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль воздушных змеев. Афиша

Начало в 14.00 у ТЦ "Мегаполис". Вход свободный

А в 16.00 у ТЦ Мегаполис начнется фестиваль красок.

Вход свободный 

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль красок. Афиша

31 июля

Зимние забавы и лекции на траве

В ТГУ пройдет традиционная "Ночь абитуриента". В программе: открытые лекции на траве, интуитивное рисование, шоу с химическими опытами от профессора Пробиркина, живое разрисовывание гигантских арт-инсталляций, а также – зимний сноуборд. Организаторы обещают тонны снега и зимние забавы. Подробнее в официальном сообществе мероприятия. 

Начало в 18.00 в ТГУ. Вход свободный

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке