RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:15
  |  
+8°C
16:11  28 июля 2017 г.

Подрядчик начал обустраивать парковку в Михайловской роще в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодрядчик начал обустраивать парковку в Михайловской роще в Томске

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Подрядчик приступил к первому этапу благоустройства Михайловской рощи в Томске; большую часть работ, которые ведутся в верхней части будущего парка, в том числе обустройство автомобильной парковки и создание лыжероллерной трассы, планируется завершить до октября 2017 года, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что благоустройство Михайловской рощи будет запроектировано по "финскому" типу – без капитальных построек, растительность будет максимально сохранена. Планируется разместить там трассы для прогулок на роликах и велосипедах, смотровую площадку, тренажеры и детские площадки. Затраты на реализацию проекта оцениваются в 200 миллионов рублей. По данным мэрии, проект благоустройства рощи разработан архитектором из Санкт-Петербурга.

"Полным ходом идут работы по обустройству парковки на 30 машиномест и устройству лыжероллерной трассы. Отсыпано щебнем уже почти 1,5 тысячи метров существующей дороги и тропинок. <…> В ближайшее время компания приступит к заливке бетона в опалубку. При монтаже системы освещения будут установлены почти 60 световых опор" – цитируется в сообщении Захар Жусенко – замдиректора компании "КонсалтингСтройИнвест", которая является генподрядчиком работ.

Ожидается, что большая часть работ в верхней части рощи будет выполнена до октября текущего года, добавляет пресс-служба и поясняет, что кроме парковки, лыжероллерной трассы и организации освещения подрядчик обустроит детскую площадку, футбольное поле, площадку для выгула и дрессировки собак, установит урны и скамейки.

По данным пресс-службы, для создания рекреационной зоны в Октябрьском районе мэрия Томска заключила соглашение с рядом частных лиц и меценатов, объединенных в АО "Рекреационный парк "Михайловская роща", на инвестиционные средства которых в несколько этапов и будут проведены благоустроительные работы.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска еще в 2014 году начала реализовывать программу развития и благоустройства города "Наш Томск", рассчитанную до 2018 года. Она включает в себя комплекс мероприятий по трем направлениям – формирование общественной среды, развитие инфраструктуры и создание единого информпространства. В рамках программы должны появиться 15 крупных зон отдыха и около 100 площадок районного значения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке