RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:40
  |  
-2°C
11:21  28 июля 2017 г.

"Бюджетный дом" в молчановском селе Тунгусово достроят в августе 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовБюджетный дом в молчановском селе Тунгусово достроят в августе 2017г

ТУНГУСОВО (Молчановский р-он), 28 июл – РИА Томск. Строительство жилого дома для работников бюджетной сферы в селе Тунгусово Молчановского района Томской области завершится в конце августа 2017 года, сообщил в пятницу глава района Юрий Сальков во время рабочей поездки врио губернатора Сергей Жвачкина по району.

Ранее сообщалось, что власти Томской области планируют в 2017 году направить 20 миллионов рублей на реализацию программы "Бюджетный дом", которую предполагается запустить в тестовом режиме. В регионе разработаны типовые проекты домов, квартиры в которых будут предоставляться учителям, врачам и другим бюджетникам, чтобы привлечь их работать на селе.

"Дом кирпичный на двух хозяев. Квартира вышла площадью 67 квадратных метров. Отопление местное смешанное – дрова и электричество. 25 августа дом будет полностью готов. В нем предусмотрено все, что нужно для жизни в селе, к примеру, подполье", – сказал Сальков.

Он уточнил, что в Молчановском районе бюджетные дома в райцентре и селе Тунгусово строит предприятие "Асиножилстрой". Из областного бюджета на проект направлено 10 миллионов рублей. Каждый дом будет состоять из двух квартир площадью по 65 квадратных метров.

"Мы должны предлагать врачам и учителям не просто интересную и с достойной зарплатой работу в селах, но и комфортные условия для жизни. Тогда решим кадровую проблему в бюджетной сфере, возродим в селах и малых городах и хорошее школьное образование, и качественное здравоохранение", – отметил Жвачкин.

Ранее также сообщалось, что претендовать на квартиры в "бюджетных домах" в Томской области смогут 1,24 тысячи человек. По условиям областной программы, отработав семь лет в учреждениях бюджетной сферы района, жители домов смогут оформить их в собственность.

© РИА Томск. Андрей Соколов
Бюджетный дом в Тунгусово Мочановского района

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке