RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:49
  |  
-2°C
12:47  28 июля 2017 г.

Энергетики готовы досрочно подать ГВС в 40 домов Томска

© РИА Томск. Павел СтефанскийЭнергетики готовы досрочно подать ГВС в 40 домов Томска

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Специалисты "ТомскРТС" досрочно завершили ремонт двух участков тепловых сетей в Томске, к которым относятся более 40 домов, сообщила РИА Томск представитель компании в пятницу.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Томске завершился 10 мая. За время летней ремонтной кампании энергетики планировали отремонтировать более 600 километров теплосетей. В ремонт объектов теплосетевого хозяйства "ТомскРТС" планировала вложить более 700 миллионов рублей, что на 100 миллионов рублей больше, чем годом ранее.

"Компания "ТомскРТС" в пятницу, 28 июля, выводит из ремонта участки тепломагистралей №7 и №2, к которым относится часть домов на улицах Пушкина, Партизанская, Шевченко и проспекте Фрунзе. Ремонтные работы на этих участках тепловых сетей были завершены на несколько дней раньше срока, обозначенного в графике ремонтных работ", – сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что горячая вода появится в тех домах, где управляющие организации "подготовили внутридомовые коммуникации к приему ресурса".

По данным компании, в настоящее время плановые работы продолжаются на 137 километрах теплотрасс. С начала ремонтной кампании к отопительному сезону подготовлено 374 километра тепловых сетей города. Специалисты "ТомскРТС" уже выявили более 1,2 тысячи дефектов на трубопроводах. После ремонта тепловых сетей горячее водоснабжение возобновлено в 1,6 тысячи домов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке