RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:54
  |  
+4°C
12:25  28 июля 2017 г.

Новый аудиогид по Томску отправит "за знанием" и к "сердцу города"

Сиразутдинов Сергей
© предоставлено Музеем истории ТомскаНовый аудиогид по Томску отправит за знанием и к сердцу города

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Жители и гости Томска могут узнать историю Татарской слободы и покататься на велосипеде по "Изумрудному Томску" вместе с новыми аудиогидами, созданными Туристским информационным центром (ТИЦ), сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ТИЦ открылся в Томске в 2015 году. Его основная задача – продвижение нового туристического бренда Томска. Он связан с легендой о том, что именно Томск стал прототипом известного Изумрудного города в произведениях Александра Волкова.

"Туристский информационный центр запустил новые аудиогиды по Томску… Теперь томичи и гости города могут самостоятельно познакомиться с историей района Заисточье (Татарская слобода) и совершить путешествие по "Изумрудному городу" на велосипеде", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ТИЦ создал новые маршруты на международной платформе IZI-travel, которая специализируется на бесплатных мультимедийных аудиотурах по городам и музеям мира. Для прослушивания информации нужно скачать на мобильное устройство бесплатное приложение IZI-travel и в строке поиска ввести названия экскурсий: "Велопутешествие по Изумрудному Томску ", "Прогулка по Татарской слободе".

Добавляется, что сейчас новые экскурсии представлены на русском языке, но позже планируется ввести англоязычную версию. Ранее ТИЦ разместил на сайте три аудиоэкскурсионных пешеходных маршрута: о деревянном зодчестве, необычных памятниках, а также обзорную экскурсию по городу.

На сайте отмечается, что в путешествии по "Изумрудному Томску" можно отыскать "сердце города" (Камень основания), прийти в Музей деревянного зодчества "за вдохновением", в "Дом с драконами" – "за волшебством" и посетить здание педуниверситета, где в юности жил автор "Волшебника Изумрудного города", – "за знанием".

"С какой целью бы вы ни пришли в наш прекрасный город – "за сердцем", "за разумом", "за вдохновением", Томск, как настоящий волшебник, будет готов исполнить любое ваше желание!" – говорится в описании. На сайте добавляется, что другая аудиоэкскурсия – по Татарской слободе – познакомит томичей и гостей города с историей памятников деревянного зодчества.

.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке