RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:40
  |  
+1°C
16:19  28 июля 2017 г.

Томский облизбирком зарегистрировал Жвачкина на выборы губернатора

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский облизбирком зарегистрировал Жвачкина на выборы губернатора

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Областная избирательная комиссия зарегистрировала в пятницу действующего главу Томской области Сергея Жвачкина в качестве кандидата на выборах губернатора, передает корреспондент РИА Томск с заседания комиссии.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Томской области состоятся в Единый день голосования – 10 сентября. Муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы составляет 156 подписей от депутатов и глав муниципальных образований. Подача документов в облизбирком, в том числе подписных листов, завершилась 26 июля. Жвачкин представил документы для регистрации первым – 21 июля.

"Порядок сбора подписей … в поддержку выдвижения кандидата, документы, представленные для регистрации Жвачкина Сергея Анатольевича, соответствуют требованиям. Избирательная комиссия Томской области постановляет: зарегистрировать Жвачкина (в качестве кандидата на выборах губернатора)", – сказал глава облизбиркома Эльман Юсубов.

Он уточнил, что Жвачкин собрал 163 подписи из 20 муниципальных районов и городских округов, все подписи были признаны действительными.

Юсубов также сообщил, что кандидат от партии "Коммунисты России" Олег Федосеев не представил документы для регистрации в установленный срок, в связи с чем ему было отказано в регистрации.

Ранее сообщалось, что кроме Жвачкина документы для регистрации подали депутат облдумы Наталья Барышникова (КПРФ), завотделением Северской клинической больницы Александр Ростовцев ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР). Решение о регистрации кандидата должно быть принято в течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации документов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке