RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:33
  |  
+3°C
18:44  28 июля 2017 г.

Бизнесмен пойдет под суд по делу о взятке экс-замглавы "Томсклесхоза"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБизнесмен пойдет под суд по делу о взятке экс-замглавы Томсклесхоза

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Правоохранительные органы передали в суд дело  предпринимателя, который обвиняется в том, что дал взятку бывшему замглавы "Томсклесхоза", а также передал ему средства от другого человека, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Томской области.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по факту получения бывшим замглавы "Томсклесхоза" взятки на общую сумму 2,14 миллиона рублей, из которых были обналичены 1,4 миллиона. По сведениям областной прокуратуры, эта взятка стала самой крупной в истории Томской области. На этой неделе это дело ушло в суд.

"По версии следствия, обвиняемый в период с 1 октября 2015 года по 11 августа 2016 года выступил посредником в передаче взятки в особо крупном размере в сумме более 2 миллионов рублей от генерального директора одной из коммерческих организаций заместителю директора ОГАУ "Томсклесхоз", – говорится в сообщении.

Уточняется, что, по версии следствия, представитель "Томсклесхоза" должен был за переданные ему деньги способствовать в силу своего должностного положения решению вопросов, связанных с подготовкой и заключением госучреждением договоров на выполнение работ по заготовке древесины для проведения сплошной санитарной рубки на лесосеках в Александровском районе Томской области, а также договоров купли-продажи древесины в хлыстах.

"Он же (бизнесмен) согласно предъявленному обвинению сам передал взятку в сумме 235 тысяч рублей за совершение этим же чиновником аналогичных действий. Обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд города Томска", – добавили в прокуратуре.

По данным ведомства, бизнесмен обвиняется по статьям "Дача взятки в крупном размере" и "Посредничество в получении взятки в особо крупном размере" УК РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке