RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:39
  |  
+3°C
17:01  2 августа 2017 г.

Обвиняемый в убийстве томской студентки заключен под стражу на 2 мес

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОбвиняемый в убийстве томской студентки заключен под стражу на 2 мес

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Кировский районный суд в среду заключил под стражу на два месяца 29-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и обезглавливании томской студентки, сообщает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Студентка, чью голову нашли в озере Ботсада, была томичкой >>>

Ранее сообщалось, что 31 июля на берегу озера в Ботаническом саду в Томске была найдена голова пропавшей 29 июля томички – студентки одного из вузов. Позднее, силовики задержали подозреваемого в убийстве девушки – 29-летнего томича, ранее судимого за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Также сообщалось, что он дал признательные показания.

Как передает корреспондент РИА Томск, во время судебного заседания выяснилось, что обвиняемый – Александр Альтапов 1988 года рождения. Он не женат, по месту регистрации не проживает. Ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Убийство".

"Суд постановил: избрать в отношении Альтапова меру пресечения в виде заключения под стражу… до 2 октября 2017 года" – сказала судья.

Санкция статьи "Убийство" предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет. 

Судья, зачитывая материалы дела, сообщила, что убийство девушки произошло в квартире по улице Красноармейская. По версии следствия, обвиняемый сначала задушил девушку, а потом расчленил ее тело. Данный адрес, Альтапов сообщил судье как место своего проживания.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Александр Альтапов, обвиняемый в убийстве и обезглавливании томской студентки

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Суд по избранию меры пресечения обвиняемому в убийстве и обезглавливании томской студентки

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке