RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:26
  |  
+7°C
9:05  3 августа 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 августа

Павлюх Екатерина
© Андрей ЧирковКультурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 августа

3 августа

Многослойность

Выставка работ Назария Чесалова, выполненных в технике художественной аппликации, открывается на этой неделе. Вы сможете увидеть филигранные работы, создание которых требует много времени и неимоверных усилий мастера. Все детали сначала вырезаются из цветного картона, после чего собираются в сложную объемную аппликацию. 

© с сайта областного художественного музея
Работа Назария Чесалова
Интересно, что по профессии автор выставки – эксперт-криминалист, занимающийся осмотром мест происшествий, проведением дактилоскопии и составлением фотороботов.

Открытие выставки в 17.00 в художественном музее. Стоимость билетов: 50-100 рублей. Выставка будет работать до 3 сентября.

4 августа

Джем-сейшн

В кафе Underground пройдет джем-сейшн на темы "Что можем, то играем" и "Что не можем, играем все равно". В качестве специальных гостей выступят Алиса Литвинова (гитара) и Родион Литвинов (труба, гитара).

Начало в 20.00 в джаз-кафе Underground. Стоимость билетов: 100-300 рублей. Для участников вход свободный. Аудитория: 16+.

5 августа

Музыкальная "Пицца"

© официальная афиша мероприятия
Группа "Пицца"
Группа "Пицца" исполнит хиты на сцене "Театро". В ее творчестве органично переплетаются соул-поп, регги, фанк и даже рэп. Неповторимый стиль выделяет песни коллектива из музыкального потока.

Группу в 2010 году организовал в Уфе Сергей Приказчиков. Именно он является автором, композитором и аранжировщиком песен. За эти годы музыканты выпустили три студийных альбома: "Кухня", "На всю планету Земля" и "Завтра".

Начало в 22.00. Стоимость билетов: 500-1000 рублей. Аудитория: 18+.

5 августа

Лоу-фай вечеринка

Вы знакомы с лоу-фай хаус музыкой? Если нет, у вас есть уникальный шанс – в Томске пройдет первая вечеринка Ruf, посвященная этому направлению.

Главная фишка музыки лоу-фай – низкое качество записи звука. Для достижения такого эффекта треки специально записываются на дешевые кассетные рекордеры. Ранее подобный подход к звукозаписи активно использовался рокерами и панками как особая форма протеста. Теперь мода на лоу-фай добралась до клубной культуры.

© официальная афиша мероприятия
Вечеринка Ruf

На вечеринке в клубе Hall Bar выступят диджеи и музыканты из Томска и Новосибирска: Baked milk, Call 556-593, Potsja, Young Zoza, 5pac3mob. Организаторы рассказывают, что идея провести такую вечеринку связана со стремлением к возрождению культуры раннего хауса и техно.

Начало в 21.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Аудитория: 8+.

5 августа

"Этюды Севера"

В окрестностях села Парабель Томской области на поляне Оськиного озера состоится XII межрегиональный фестиваль коренных малочисленных народов Сибири "Этюды Севера". В программе: выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, игровая программа "Танцевальный-баттл", "костер дружбы", этно-дискотека, гонки на обласках, стрельба по мишени и перетаскивание бревна, подведение итогов конкурса "Краса Севера".

"Этюды Севера" – зрелищное событие. Гости смогут полюбоваться национальными костюмами, танцами, послушать песни и легенды. На фестивале ожидается более 5000 участников и гостей, включая представителей коренных народов Бурятии, Тувы, Горного Алтая, Хакасии. Доехать на мероприятие можно рейсовым автобусом Томск – Парабель или частным транспортом.

Начало праздника в 12.00.

9 августа

Маргиналия

Еще одна новая выставка в художественном музее. "Маргиналия" Сергея Рукавишникова – это работы, выполненные в технике нестандартной графики. Их понимание требует глубокого мысленного погружения, осознания подтекста изображаемого.

© с сайта областного художественного музея
Работа Сергея Рукавишникова

Концепция большинства работ заключена в особом взгляде на явления, идеи, высказывание точки зрения, отличной от мнения большинства. Здесь вы не увидите ярких красок. Автор сознательно изображает мир с его "обочины".

Открытие в 17.00. Стоимость билетов: 50-100 рублей. Выставка будет работать до 9 сентября.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке