RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
6:08
  |  
+7°C
12:54  4 августа 2017 г.

Подрядчик: скейтпарк в Северске построят к осени, как и планировалось

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна КузьминыхПодрядчик: скейтпарк в Северске построят к осени, как и планировалось
© РИА Томск. Яна КузьминыхПодрядчик: скейтпарк в Северске построят к осени, как и планировалось

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск, Яна Кузьминых. Строители планируют завершить работы по возведению нового скейтпарка в городе Северск Томской области до 1 сентября, как и предусматривается в контракте, сообщил в пятницу глава компании-подрядчика "Теплоград" Александр Комиссаров во время выездного совещания обладминистрации по реализации проектов благоустройства закрытого города.

Ранее сообщалось, что Северск в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" получил 31 миллион рублей. На эти средства в 2017 году, в частности, планировалось построить скейтпарк возле спорткомплекса "Олимпия". По условиям контракта, работы должны завершиться до 2 сентября.

"Сейчас идут работы по подготовке площадки. Скоро должно приехать оборудование, и мы начнем его монтаж. Вообще, планируем закончить раньше, если не помешают погодные условия. К 1 сентября все будет готово", – сказал Комиссаров.

В свою очередь замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, отметил, что участие местного подрядчика в строительстве заметно сокращает сроки выполнения работ и поставки оборудования.

Глава администрации Северска Николай Диденко отметил, что подрядчик и власти надеются представить новую спортивную площадку жителям города 30 августа.

Также сообщалось, что в 2017 году на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" в Томской области будет направлено 263 миллиона рублей, из них 193,6 миллиона – из госказны, 68 миллионов – из областного и 1,3 миллиона – из местных бюджетов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке