RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
1:40
  |  
+6°C
13:13  4 августа 2017 г.

Приставы принудительно переселили томичку из ветхого жилья в новый дом

Сиразутдинов Сергей
© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской областиПриставы принудительно переселили томичку из ветхого жилья в новый дом
© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской областиПриставы принудительно переселили томичку из ветхого жилья в новый дом
© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской областиПриставы принудительно переселили томичку из ветхого жилья в новый дом

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск. Судебные приставы принудительно переселили томичку, не желавшую переезжать из ветхого расселенного дома, в новую квартиру; увидев новое, большее по площади, жилье, женщина осталась довольна, сообщила в пятницу пресс-служба регионального ведомства.

Поясняется, что ветхий деревянный дом на улице Нахимова был расселен еще зимой, но жительница одной из квартир категорически отказалась переезжать в панельную новостройку. Она соглашалась на переезд только в новый кирпичный дом, расположенный в центре города.

"В результате администрация города Томска подала иск в суд о выселении и выиграла его. Общая площадь новой двухкомнатной квартиры на улице Мечникова – 59 квадратных метров. По сути, она больше прежнего жилья на 12 "квадратов", тем не менее хозяйка категорически не хотела уезжать. Не смутил ее и довод администрации о скором отключении электроэнергии в ветхом доме", – говорится в сообщении. 

© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской области
Уточняется, что, исполняя судебное решение, сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району Томска вместе с представителями администрации выехали на адрес. Затаившись в квартире, хозяйка дверь не открыла, поэтому в присутствии полиции замок был взломан.

Отмечается, что должница отказалась ознакомиться и  подписать акт о выселении, поэтому ей вслух в присутствии понятых зачитали данный документ. В течение нескольких часов вещи были загружены и перевезены на новый адрес.

"Хозяйка, смирившись с тем, что ее скарб увезли, уехала на новую квартиру в сопровождении приставов. А увидев новое жилье, в результате осталась довольна", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке